20.04.2021      81      0

Партия Меркель выбрала кандидата на пост канцлера ФРГ

Сергей Мануков корреспондент Expert.ru 20 апреля 2021, 11:18 AP/TASS Христианско-демократический союз (CDU) наконец определился с…

Партия Меркель выбрала кандидата на пост канцлера ФРГ Сергей Мануков
корреспондент Expert.ru
20 апреля 2021, 11:18 Партия Меркель выбрала кандидата на пост канцлера ФРГ AP/TASS

Христианско-демократический союз (CDU) наконец определился с человеком, который будет представлять правящую партию на выборах канцлера ФРГ. В результате тайного голосования победу одержал председатель партии Армин Лашет. За него проголосовал 31 из 46 членов Исполнительного комитета CDU, сообщает Financial Times. За его соперника, премьер-министра Баварии и председателя Христианско-социального союза (CSU), давнего союзника CDU, Маркуса Зёдера проголосовали 9 человек.

Армин Лашет будет представлять блок CDU/CSU на сентябрьских выборах канцлера в бундестаге после того, как Ангела Меркель оставит пост главы федерального правительства, который она занимала 16 лет.

Статья по теме: Правящая партия Германии определилась с кандидатурой преемника Меркель. Что это означает для России

Об авторе: kulturarovnoe